Компания Apple может представить на рынке новый iPhone 6 с дисплеем типоразмера 4,7 дюймов.

Гаджет появится в конце лета этого года или в начале осени.

Как стало известно из информированных источников, релиз новой модели смартфона может задержаться. Энди Харгривз, аналитик Pacific Crest, отмечает, что значительные заказы комплектующих начнутся лишь в июле, что повлияет и на срок появления iPhone 6 на рыке. Это может произойти в сентябре или октябре. Но UBS считает, что проверка ведущих систем поставок указывает на то, что 5,5-дюймовая модель флагманского смартфона может появиться в третьем квартале, ориентировочно в июне-августе, в крайне сроке – в сентябре.

В январе этого года появилась информация о том, что компания готовит сразу две модели iPhone 6. Первый вариант будет оснащен экраном, диагональ которого не будет превышать 4,7 дюйма. Вторая модель будет оснащена 5,5-дюймовым экраном. Аналитики склоняются к тому, что Apple представит смартфоны в разное время. Первой будет выпущена модель с 4,7-дюймовым экраном.

Читайте также: Apple купит iPhone 4S

Кроме этого, сообщалось, что крупная модель будущего смартфона будет называться не привычным словом iPhone. Какое именно название получит экспериментальный продукт, пока неизвестно.


Поделитесь в соцсетях: