Кто бы мог подумать, что вода может быть такой страшной?

Австрийский выпускник мультимедийного искусства Клеменс Вирт снят чрезвычайную и ужасную жизнь, которая существует в одной капле.

Существа похожи на тех, что встречаются в наших самых страшных кошмарах, но это всего лишь микробы, которые приходят к нам через воду в кранах.

Вирт, который учился в Университете прикладных наук в Зальцбурге, рассказал о своем видео, под названием «Микро империи», в котором продемонстрированы «молекулярные конфликты и митохондриальные войны».

Он сказал, что является энтузиастом даже в мелочах и хотел бы узнать мир поглубже, чем просто изучать макро-вселенную, поэтому он увлекся микроскопом.

Мир жутких монстров в капле водыДействительно увлекательно, насколько разнообразным является этот крошечный мир и невероятно, как много может поместиться и происходить всего лишь в одной капле воды.

Используемая для видеосъемок техника работает путем присоединения камеры, в данном случае Canon 5dmarkII к микроскопу с помощью адаптера.

В результате удивительные и страшные на вид организмы извиваются и дергаются в течение 15 минут славы.

Один из микробов в кадре, вольвокс, живет на нашей планете уже в течение 200 млн. и прождал долгое время, чтобы попасть в центр внимания.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: