Изолированная и негостеприимная огромная коллекция четких вертикальных скал, похоже, является последним место, где дикая природа будет процветать в безопасности.

Этот колоссальный пейзаж в западном Мадагаскаре представляет собой большой каменный лес, где расположились высокие башни с шипами.

Но, несмотря на холод, и опасный ландшафт, лабиринт из 90-метровых скал является домом для целого ряда видов животных, в том числе 11 видов лемуров.

Кроме того, здесь обитает около 100 видов птиц и 45 видов рептилий.

Его название переводится с местного языка как «место, где никто не может ходить», в связи с опасными, как бритва вершинами из известняка, которые были «вырезаны» тропическими дождями.

По словам исследователей, это невероятные приключения. В ходе экспедиции им удалось понаблюдать за тем, как лемуры кормятся в лесу и как они прыгают, как акробаты с острых вершин, где прячутся по ночам.

Исследователям потребовалось пять дней, чтобы добраться до этого места из столицы Мадагаскара, а изучать ее очень трудно, так как только лемуры могут быстро прыгать с одной скалы на другую, перемещаясь без особого труда.

В ходе экспедиции в этот уголок дикой природы ученые также обнаружили здесь небольшого плотоядного мангуста и несколько видов летучих мышей.

Это место представляет собой своего рода «затерянный» мир, так как сюда почти не ступала нога человека, даже местное население обходит его стороной.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: