Проходящая в эти дни в Лас-Вегасе выставка CES (Consumer Electronics Show) продемонстрировала рекордное количество компаний, которые пожелали принять участие в работе CES. Это говорит о знаковости этого события в мире современной электроники. На 185 тысячах квадратных метров разместились стенды свыше 3 200 компаний из разных стран мира. На этой выставке аналитики отметили основные тренды, которые определят развитие бытовой электроники в ближайшем будущем.

Умные спортивные браслеты. В этом году выставка просто пестрит гаджетами, которые помогают людям вести здоровый образ жизни. По оценкам экспертов индустрия производства таких браслетов оценивается в среднем в 450 млрд долларов. Заметим, что интерес к этим носимым устройствам в ближайшее время будет только возрастать.

4К. Тематика 4К в фокусе внимания участников CES еще с 2011 года. Именно тогда производители телевизоров как по команде начали изобретать концепты дисплеев такого типа.

Читайте также: ASUS в Лас-Вегасе покажет гибрид, работающий на двух ОС - Windows и Android

Платформы. В этом году Intel представила весьма интересный анонс компьютера, который своими габаритами не превышает карту SD. Устройство было названо Edison. Главной целью, которую преследовали создатели мини-компьютера, была необходимость показать революционную миниатюрность Intel Quark. Этот процессор Intel будет продвигать в этом году в качестве незаменимого компонента для каждого гаджета.


Поделитесь в соцсетях: