Если мальчик растет в многодетной семье, то чем больше у него старших братьев, тем более высок для него риск сменить сексуальную ориентацию с течением времени.

Об этом заявили ученые из Университета Торонто. В ходе проведенного исследования, которое должно было пролить некоторый свет на отклонения сексуальной ориентации мужчин, были рассмотрены 604 анкеты мужчин, одна половина из которых отнесла себя к сексуальным меньшинствам, а вторая к гетеросексуалам.

После подсчета результатов экспертами, они сделали вывод, что в тех семьях, где воспитывались двое мальчиков, шанс сменить ориентацию у младшего мальчика увеличивается на 15% по сравнению с теми семьями, где был только один мальчик, который имел одну или более сестер.

В случаях наличия в семье трех мальчиков, средний имел риск смены сексуальной ориентации также на 15% выше, а младший - на 30%. В семьях, которые имели пятерых сыновей, младший из них становился геем с вероятностью в 75%.

Ученые объясняют этот факт тем, что после каждых новых родов женский организм приобретает защиту к антителам гистосовместимости плода, поэтому их организм блокирует те aнтитила, которые влияют на формирование головного мозга у мальчиков.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: