Игроки недовольны окончанием игры Mass Effect 3, поэтому, по словам ее разработчиков, она получит новый вариант концовки.

Об этом недавно заявили представители компании-разработчика Bioware.

Большое количество поклонников жаловались, что финал популярной саги не оправдал их ожиданий.

В компании говорят, что они считают общение с геймерами полезной инициативой, чтобы прояснить некоторые аспекты сюжетной линии игры.

В своем блоге, соучредитель Bioware Рэй Музика описал обратную связь с геймерами как «невероятно болезненную».

«Наш основной инстинкт - защищать нашу работу, которая и так получила высокие рейтинги, предлагаемые критиками, но из уважения к нашим фанатам, мы должны принять эту критику и требования со смирением», - сказал он.

Игроки собрались на форуме сразу после релиза игры в начале этого месяца, чтобы пожаловаться, что различные концовки игры доставили им немало неприятных впечатлений.

Разработчики обещали, что решения, которые будут принимать геймеры в ходе игры (решений более 1000), повлияют на ее окончание.

Тем не менее, тысячи геймеров начали жаловаться, что Mass Effect 3 получила всего три альтернативные концовки без существенных различий между ними.

В рамках своей кампании, чтобы игра изменилась, сторонники собрали более $70.000 на благотворительность для детей.

Теперь остается посмотреть, как Bioware будет работать над изменениями для того, чтобы удовлетворить пожелания недовольных игроков. Пока никто не уверен, что Bioware действительно изменит финал, но если они это сделают, это будет в значительной степени беспрецедентным шагом в истории компьютерных игр.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: