В прошлый четверг Google презентовала новую версию своей популярной операционки Android 4.4. Создатели ОС сделали оригинальный реверанс в сторону знаменитого шоколадного батончика KitKat от Nestle и точно так же назвали новую версию ОС.

Android всем хорош, но в четвертом поколении он будет интересен, прежде всего, своим доработанным телефонным приложением. Пользователям будут доступны в адресной книге не только контакты, забитые в память смартфона, но еще и данные из Google Maps. Картографическое приложение «подтянет» в адресную книгу контакты компаний, находящихся в месте фактического присутствия клиента. А для чтения и отправки текстовых и мультимедийных сообщений будет использоваться приложение Hangouts. Также улучшен интерфейс приложения.

Читайте также: Google Play Music начал работать в Европе

Но самым главным в этой версии Android является то, что эта ОС теперь будет работать на устройствах, характеристики которых на уровне ниже среднего. Другими словами, Android 4.4, по всей видимости, в обозримом будущем продолжит оставаться самой популярной ОС в мире мобильных устройств.


Поделитесь в соцсетях: