Компания HTC в прошлом году презентовала первый Android-смартфон, разрешение дисплея которого было 1920 на 1080 точек. Сейчас, спустя год, уже подобным экраном никого не увидишь. Почти у каждого производителя мобильных устройств имеется в наличии аппарат с высокочетким дисплеем в качестве Full HD.

Планку поднять намерена китайская компания Vivo, она замахнулась на создание смартфона с разрешением дисплея 2K, что соответствует 2560 на 1440 точек. Кроме этого новый гаджет получит чип Qualcomm Snapdragon 800AB и возможность поддержки скоростных LTE-сетей.

Обещано, что модель XPlay 3 появится в свободном доступе до конца этого года. Пока не разглашаются другие технические характеристики и стоимость устройства.

Среди производителей этого сегмента продукции есть немало представителей, которые считают оптимальным разрешение для смартфонов - 720р. Среди приверженцев такой точки зрения и компания Apple, которая выпускает айфоны с Retina-экранами, разрешение которых составляет 640 на 1136 точек и плотность — 326 точек на дюйм. Это мнение подкрепляется утверждением, что большее количество пикселей человеческий глаз не способен различать.


Поделитесь в соцсетях: