Произошли изменения в рейтинге наиболее тонких смартфонов. Аппарат OPPO Find уступил первенство «самого тонкого» устройству под названием Vivo X1 с толщиной корпуса всего 6,55 мм. Оба смартфона разработаны китайскими умельцами компании BBK Electronics, которая владеет брендами Vivo и OPPO.

Смартфон продается за 400 долларов США. Он оборудован двухъядерным процессором Cortex-A9 с тактовой частотой 1,2 ГГц, сенсорным IPS-экраном размером 4,7-дюйма с разрешением 540 на 960 точек, двумя камерами - тыльной 8-мегапиксельной и фронтальной 1,3-мегапиксельной. Также Vivo X1 несет на борту 16 ГБ флэш-памяти и 1 ГБ ОЗУ, модули Wi-Fi, Bluetooth, 3G, а также батарею емкостью 2 000 мА/ч. Увы, но карты памяти формата microSD не поддерживаются.

Цвет может быть черным или белым, его размеры - 136,3 x 68,3 x 6,55 мм. Смартфон функционирует под управлением ОС Android 4.1 Jelly Bean. Стоит отметить, что Meizu MX2, который засветился в Сети на этой неделе, продается за такую же цену, несмотря на то, что размер его корпуса не столь впечатляющий.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: