Затейники из Google принялись осваивать такое непривычное ранее для IT-компании направление как выпуск кроссовок. Только не подумайте, что у Google дела пошли из рук вон плохо и айтишный гигант идет ко дну. Совершенно нет. После нашумевшей презентации своих чудо-очков Google-Glass, в компании решили, что это был правильный ход и не нужно зацикливаться на одних лишь смартфонах и компьютерах.

Под чутким руководством профессионалов-обувщиков из Adidas началась работа над амбициозным проектом по созданию интеллектуальных кроссовок. Спортивная обувка уже уникальная тем, что имеет встроенный динамик, компьютер, акселерометр, гироскоп и датчик давления. Эти «гуглоадидасы» могут самостоятельно определить, находится человек в состоянии покоя или же движется.

При желании кроссовки можно настроить на произнесение подбадривающих фраз типа «Давай! Жми! Ты можешь!». Если владелец и так уверен в своих возможностях, то кроссовки могут просто во время пробежки развлекать его анекдотами или газетными сплетнями. На прошлой неделе эта уникальная обувь была презентована в городе Остин (Техас, США) на фестивале South by Southwest.



Поделитесь в соцсетях: