После выхода на рынок ридеров E Ink, таких компаний как Amazon и Kobo, с ЖК-дисплеями можно было бы подумать, что технология E Ink находится на грани ухода в историю. Но одноименная компания E Ink решила показать, что это далеко не так путем демонстрации новой технологии и приложений, в том числе трехцветных дисплеев и, пожалуй, наиболее интересным аспектом - дополнительным дисплеем для мобильных устройств.

По аналогии с Yota, которая располагает дисплей E Ink сзади мобильного телефона, PocketBook и Alcatel продемонстрировали прототип, который получил добавку в виде функции регулярного смартфона. CoverReader PocketBook и E-Ink Cover Alcatel предназначены для Samsung Galaxy S4 и Alcatel OneTouch Hero соответственно. Оба этих аксессуара предназначены, чтобы превратить эти смартфоны в маломощные ридеры, экономя заряд аккумулятора, когда пользователь просто хочет почитать книгу.

E Ink говорит, что маломощный характер ее технологии для дисплеев позволит некоторым устройствам с NFC-функцией, работать бесконечно, без необходимости наличия любого бортового источника питания.


Поделитесь в соцсетях: