Microsoft, которой пока не удается обойти Apple по части культовости своих продуктов, бьет конкурента доказательством того, что ее продукция приносит больше пользы клиентам. В подтверждение этому был обнародован факт – ежедневно на планете совершается свыше 9 миллионов операций при работе с приложениями. Сюда также включаются и покупки самих приложений.

Рост популярности «виндофонов» у пользователей привел к тому, что софтверному гиганту приходится на ходу перестраиваться и стараться хотя бы на шаг опережать события. В частности, уже произошли перемены в политике компании по взаимодействию с сообществом разработчиков.

Чтобы стимулировать их создавать приложения также интенсивно, как и для Anfroid, iOS, творцы классической «винды» будут производить выплаты каждые 30 дней. Раньше многие разработчики были недовольны сотрудничеством с компанией по причине долгого ожидания платежей – до 120 дней. Это было связано с тем, что Microsoft дожидалась поступления денег от продажи софта от операторов мобильной связи и уже потом платила программистам.

В результате такого поворота лицом к разработчикам сторонних приложений, дела у компании пошли гораздо веселее.


Поделитесь в соцсетях: