Одессит Александр Сидоров в качестве предпринимателя зарегистрировал торговую марку Wargaming. После регистрации он получил право распространять и продвигать в Украине под этим брендом различные товары, в том числе компьютерные игры и сувениры.

Следует заметить, что Wargaming – это официальная торговая марка одноименной белорусской компании, разрабатывающей онлайн игры: экшн World of Tanks и не менее популярные World of Battleships и авиационные World of Warplanes. Также белорусы разрабатывают целый ряд других продуктов, которые хорошо известны любому заядлому геймеру из любого уголка земного шара. Из главного офиса Wargaming в Минске поступила информация о том, что белорусы очень удивлены тем, что их торговый знак с международной регистрацией используют в соседней Украине.

Ситуация осложнена тем, что одессит ранее оформил на себя доменное имя wargaming в "отечественных" доменах net.ua и com.ua. Из Минска поступали претензии, переходящие в угрозы отобрать эти доменные имена и прикрыть бизнес Сидорова. Зарегистрированная торговая марка позволяет одесситу продавать на территории Украины не только сувенирную продукцию, но еще и компьютерные игры Wargaming. Одессит закупает всю продукцию в официальном магазине Wargaming в Москве и реализует товар в Украине.

Белорусы не желают мириться с таким положением вещей. Сейчас конфликт из подготовительной стадии переходит в наступательную – минские юристы готовятся в суде оспорить право Сидорова на Wargaming в украинских доменах.


Поделитесь в соцсетях: