Новая и оригинальная сенсорная система начинает продаваться во всех магазинах. Ее суть в том, что благодаря проецированию интерфейса, можно превратить любую ровную поверхность в тачскрин. И применили здесь технологию Kinect, которая была специально разработана для Microsoft.

Данная система позволяет превращать в сенсорный экран пол, стены, стол, любую ровную поверхность. Чтобы увидеть это чудо прогресса достаточно иметь проектор, контроллер Kinect, компьютер на базе Windows со специальным ПО.

Основатель компании Ubi, которая разработала эту систему для Microsoft, Анупа Часота подчеркивает, что они создали возможность превращать любые поверхности в тачскрин, что снижает затраты на покупку дисплеев. Каждая стена сможет послужить в качестве экрана.

Такая система сможет найти свое предназначение во многих областях науки и развлечений, применяться в сфере образования. Сенсор различает движения рук в трех измерениях, позволяя легко манипулировать объектами, которые появляются на экране. Базовая версия тачскрина будет стоить 150 долларов, если же покупать полностью укомплектованную — это обойдется в 1 500 долларов. Kinect нужно купить отдельно, за 250 долларов, ну и, конечно же, отдельно необходимо приобрести и компьютер с проектором.

Читайте также: Сенсорные ноутбуки не пользуются особой популярностью

Это уже не первая разработка, которая позволяет создавать интерактивную среду. Не так давно, японские ученые, при помощи технологии Kinect, смогли создать интерактивную ванную.


Поделитесь в соцсетях: