Компания Disney, как правило, ассоциируется с говорящими животными, принцами и принцессами и всяким волшебством.

И, вот теперь волшебный мастер Диснейленда сделал то, что не совсем ассоциируется с реальностью после открытия новых высокотехнологичных решений, которые могут превратить что угодно, от дверных ручек до ведра с водой, в интерактивные кнопки.

Технология, получившая название Touche, может быть использована практически на любом объекте, который только можно себе представить, потому что все это нуждается всего лишь в одном электрическом проводе, встроенном в объект, а затем приводится в действие проводным или беспроводным соединением с контроллером.

Как только это сделано, вы можете заблокировать дверную ручку одним лишь прикосновением, а ваш диван может помочь вам в управлении телевизором, в том числе включая или выключая его и регулируя громкость.

Любите сенсорные экраны? Тогда знакомьтесь с новой технологией, которая может наделить сенсорными возможностями все

Кроме того, новая технология позволяет использовать так называемые пароли доступа. Например, ручка может быть заблокирована и разблокирована путем прикосновения к ней в определенных местах в правильной последовательности.

Диван может быть запрограммирован на включение телевизора, когда вы садитесь на него и включение приглушенного света, если вы легли.

По словам разработчиков этой технологии, ее возможности ограничены лишь нашей фантазией.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: