Компания Марка Цукенберга Facebook, наконец-то запускает новую функцию Graph Search. Многие экспреты уже окрестили ее как конкурента самому популярному поисковику планеты Google.

C помощью новой функции Graph Search, вы сможете находить предметы или объекты по предпочтениям ваших друзей в социальной сети. К примеру, захотев найти хороший ресторанчик неподалеку, функция будет пользоваться открытой информацией ваших знакомых, для того, чтобы отыскать место, о котором хорошо отзываются пользователи.

Чтобы все выглядело живым, поиск сопровождается картинками. Кроме этого, при помощи функции можно находить и людей.

Но по словам экспертов, новшество не станет каким-то прорывом в Интернет-пространстве, и далеко не факт, что первоначально новинка завоюет любовь пользователей. Но уже сейчас можно сказать, что философия Цукенберга, о том, что «все должно строиться вокруг человека» приносит свои плоды и в скором времени, конкуренты врятли смогут справиться с конкуренцией от Facebook.

Этот сервис имеет важный аспект, который дает ему большое преимущество. Для многих из нас слово друга значит значительно больше, чем красивая реклама. А в данном случае Graph Search руководствуется советами друзей, хотя на самом деле они ничего не советовали. Так, что если вашим друзьям что-то не понравится, ждите разъяренных ответов.

На данный момент новинка доступна только пользователям из США.

О Graph Search первая информация проскользнула в начале этого года, когда о новинке обмолвился Цукенберг. Он рассказал, что поисковик поможет пользователям находить всю нужную информацию в социальной сети. Кроме этого, при помощи Graph Search нельзя будет находить приватные материалы.

Читайте также: Facebook готовит свой Android-смартфон

В Facebook по состоянию на май месяц уже зарегистрировано более 830 миллионов пользователей. Кроме социальной сети Цукенберга в тройке самых распространенных социальных сетей находятся LinkedIn и Twitter.


Поделитесь в соцсетях: