Археологи обнаружили место последнего упокоения британского монарха в Лестере в сентябре прошлого года, а в феврале команда экспертов показала, что эти останки «без сомнения» принадлежали последнему королю рода Плантагенетов. Теперь команда ученых начала новые раскопки в надежде на то, чтобы узнать больше о средневековом монастыре, где был захоронен король.

Команда ученых из Университета Лестера надеются, что новые раскопки могут помочь раскрыть более подробную информацию о захоронении Ричарда III, а также более четкую картину о макете церкви, ее размерах и архитектуре.

Ученые также хотят постараться добыть более подробную информацию и о других захоронениях в этой древней церкви, в том числе о каменном гробе, найденном во время первоначальных раскопок. Археологи предполагают, что он может содержать останки одного из основоположников этого мужского монастыря Петра Свинсфилда, который умер в 1272 году, или Уильяма Ноттингема, который умер в 1330 году, или средневекового рыцаря по имени сэр Уильям Мотон, который, возможно, был мэром Лестера.

Читайте также: Учёные предполагают, что нашли останки короля Ричарда III

Эксперты также надеются узнать больше об останках группы монахов, которые обезглавили Генриха IV в начале 15 века.


Поделитесь в соцсетях: