Sony анонсировала водонепроницаемый смартфон Android с 6.4-дюймовым экраном - Xperia Z Ultra, назвав его самым тонким смартфоном на рынке с самым большим экраном.

Он позволяет создавать эскизы или заметки, написанные с использованием стандартного карандаша или при помощи пера с металлическим наконечником, такая возможность станет приятным дополнением к обычному электронному карандашу.

Производитель говорит, что выпустил это устройство, чтобы бросить вызов господству Samsung в сегменте смартфонов крупного размера. По данным исследования, на Samsung приходилось 70% от общего рынка крупных планшетов в 2012 году - это всё благодаря популярности таких моделей, как Galaxy S3 и Galaxy Note 2. В этом году в лидеры вышли Galaxy S4 и Galaxy Mega, которые вошли в ту же линейку Samsung.

Sony уже предлагает свой 5-дюймовый телефон, оригинальную модель Xperia Z, которую бренд представил в январе. Новый гаджет был представлен на выставке Mobile Asia Expo в Шанхае. Данное устройство поступит в продажу в Китае, Индонезии и Сингапуре в июле, а затем в Европе.

В отличие от оригинального Xperia Z новый телефон не нуждается в защите гнезда для наушников при использовании под водой. Он также может быть погружен на глубину до 1,5 м в пресную воду на срок до получаса.

Устройство также имеет: разрешение экрана 1080p, внутреннюю память 16 Гб с поддержкой карт MicroSD 64 Гб, 8-мегапиксельную заднюю камеру, аккумулятор, которого хватает на 11 часов разговоров или 120 часов в режиме воспроизведения аудио, Bluetooth, NFC и др.


Поделитесь в соцсетях: