На этой неделе начнется выставка Mobile Asia Expo в Шанхае, в ожидании которой Sony сделала несколько намеков в Твиттере об одном из новых устройств. Однако, это почти наверняка не смартфон или планшет, а, скорее всего, SmartWatch.

А так как эти сообщения были оставлены на официальной странице компании в соцсети, то можно с уверенностью сказать, что мы можем увидеть третье поколение SmartWatch. Пока Sony не предоставила никаких ярких намеков по поводу нового поколения часов, но на CNet появилась информация, что часы будут иметь функцию NFC-связи и будут водостойкими.

Sony проталкивает NFC в течение последнего времени и включает его в большую часть своих устройств высокого класса, включая Xperia Z и Z. Планшет Xperia обладает водонепроницаемостью, которая является одной из особенностей, сделавших гаджет одним из выдающихся подобных устройств Android.

SmartWatch являются «горячим» продуктом на данный момент, несмотря на то, что очень немногие крупные компании на самом деле продают часы.

Однако новая модель, скорее всего, будет иметь возможность подключаться только к телефонам и таблеткам Android, заставляя владельцев iPhone искать для себя что-то другое.

Выставка Mobile Asia Expo начинается 26 июня.


Поделитесь в соцсетях: