Acer готовит новый 7-дюймовый Android-планшет, который будет обладать супер низкой ценой в $99. По слухам, функции бюджетного планшета, конечно, будут достаточно респектабельными. Он сможет похвастаться дисплеем с разрешением в 1024 x 600 пикселей и двухъядерным процессором Mediatek частотой 1,2 ГГц в паре с графическим чипом PowerVR SGX 531.

Дополнительные функции включают 512 Мб оперативной памяти и 8 Гб основной памяти, а также Bluetooth, GPS, Wi-Fi и слот для MicroSD карт.

Результаты тестирования показывают, что устройство работает под управлением Android Jelly Bean 4.1.2, хотя операционная система, скорее всего, получит обновления до выхода устройства в продажу.

Acer недавно выпустила бюджетный планшет с аналогичной спецификацией под названием Iconia Tab A110 и, скорее всего, планирует победить Google, первой выведя на рынок планшет с ценой в $99.

Это, безусловно, является разумным шагом для Acer, так как это поможет компании лучше конкурировать с Kindle Fire от Amazon (от $159) и таблеткой Nexus (от $249).

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: