Портативные электронные устройства произвели революцию на поле боя, но они также обременяют солдат увеличением числа батарей, значительно усиливая их нагрузку. Чтобы помочь облегчить эту нагрузку, отдел исследований, разработок и командно-инженерных коммуникаций разработал военного класса универсальное зарядное устройство, чтобы обеспечить солдат электроэнергией на поле боя.

Солдаты стали получать все больше и больше электронных устройств в свои комплекты. На данном этапе развития американский солдат носит 9 кг аккумуляторов в ходе средней 72-часовой миссии. С приходом цифровых приборов ситуация будет только хуже.

Ситуацию также ухудшает и то, что аккумуляторы не только тяжелые, но и громоздкие.
Кроме того, некоторые устройства не имеют совместимых батарей. То есть, если одно из них осталось без питания, то нельзя снять батарею с другого, чтобы заменить ее.

Новое зарядное устройство UBC является улучшением по сравнению с предшественником, разработанным еще в 1990-х годах, имея размер обувной коробки и вес 2,7 кг. Он может работать с любым источником питания, от генератора до прикуривателя в автомобиле и имеет также встроенную солнечную панель. Новое поколение UBC имеет повышенную прочность и водонепроницаемость, чтобы выдержать испытания пересеченной местностью в любых погодных условиях.

UBC может зарядить восемь батарей и два USB-устройства одновременно. Кроме того, универсальное зарядное устройство предназначено для работы с переносным аккумулятором, который также еще находится в доработке. Эта гибкая батарея интегрирована в солдатскую форму таким образом, что каждый карман становится портом для зарядки.


Поделитесь в соцсетях: