Индия представила новую версию устройства, которое она называет «самым дешевым планшетом в мире» - Aakash 2.

Это устройство, ориентированное в первую очередь для студентов, будет продаваться по цене в $40. Оно имеет более быстрый процессор и новый аккумулятор с более длительным временем автономной работы и расширенными возможностями по сравнению с предыдущей версией.

Правительство Индии считает, что недорогие таблетки могут помочь совершить революцию в интернете по всей стране.

Aakash 2 в настоящее время проходит последние испытания, а его производство планируется начать в июле или августе. Британская компания Datawind, которая подверглась критике за поставки Aakash 1 в 2011 году, будет производить и его новое поколение. Власти Индии планируют распространить 100.000 таблеток нового поколения среди студентов инженерных колледжей к концу года.

Как и его предшественник, Aakash 2 позволяет пользователям просматривать электронные учебники и видеоматериалы, пользоваться интернетом и играть в игры. Новое поколение планшета Aakash имеет процессор мощностью 800Mhz и три часа автономной работы аккумулятора. Кроме того, таблетка работает на последней версии программного обеспечения Android. Она также имеет слот для SD-карт, порт USB и Wi-Fi. Однако она не имеет возможности использования сети 3G.

Новые приложения, такие как интерактивные викторины и программы для научной-лаборатории позволят студентам проводить интерактивные занятия.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: