В следующий раз, когда вы будете покупать ноутбук Fujitsu, вы сможете совершенно по-другому взглянуть на него. Ваш новый ноутбук сыграет немаловажную роль в спасении Земли, так как он сделан из переработанных CD и DVD дисков благодаря усилиям центров утилизации компании Fujitsu Group, которой удалось найти гораздо более полезное применение тому, что раньше просто выбрасывалось на мусор.

Если эта технология будет и дальше развиваться такими шагами, то вскоре мы, возможно увидим даже смартфоны, портативные медиа-плееры, а также множество других вещей, таких как, например, детские игрушки, изготовленные их переработанных дисков.

Для того чтобы убедиться, что нет опасности загрязнения окружающей среды при смешивании переработанного пластика, применяется новая система утилизации, которая осуществляет контроль качества, основанный мониторингом риска использования тех или иных химических веществ на основе базы данных, которая была разработана Fujitsu Laboratories.

Поэтому ноутбуки и другие устройства бытовой электроники из переработанных материалов будут отвечать правовым требованиям к использованию химических компонентов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: