Семь лет прошло с того момента как появилась приставка Xbox. Теперь же Microsoft анонсировала новую модель – Xbox One. Благодаря приставке можно будет играть, смотреть кино, общаться с друзьями и просматривать сайты в Интернете.

Новая игровая консоль в разы мощнее своего предшественника. Оперативная память выросла в 15 раз, и теперь составляет 8 гигабайт. Внутренний накопитель обладает 500 гигабайтами памяти. Приставка оснащена оптическим приводом Blu-ray и поддерживает беспроводную связь.

Работает Xbox One сразу на трех платформах – Xbox OS, Windows и платформой, которая соединяет первые две операционки. Примечательно, что управлять системой можно благодаря голосовым командам.

Контроллер Kinect теперь обладает новой HD-камерой (1080p). Она сможет теперь улавливать даже самые незначительные движения, что позволит еще более реалистично управлять движениями в разнообразных подвижных играх.

Игры для игровой консоли будут готовить такие крупные студии как Activision, Electronic Arts, Remedy и Microsoft Studios.

Старые игры, которые использовались на Xbox 360, не будут запускаться на Xbox One из-за различия архитектур. Цена новинки пока неизвестна, но стало понятно, что приставка появится уже до начала 2014 года.


Поделитесь в соцсетях: