Facebook не настолько сильно обеспечивает безопасность личной информации пользователей со стороны своих модераторов, чем признавалось до сих пор.

Это выявилось после того, как стало известно, что социальная сеть использует услуги сторонних модераторов из развивающихся странах за один доллар в час. Facebook отрицала эти обвинения.

Новые данные, однако, показали, что эти модераторы могут видеть имена людей, которые оставляют сообщения, загружают картинки и фотографии и т. д.

Кроме того, в настоящее время отсутствуют меры безопасности, которые могли бы предотвратить копирование этими модераторами личных фотографий, видео и сообщений.

Представители компании заявили, что модераторы могут только лишь следить и корректировать соответствие материалов правилам сети.

Это заявление прозвучало после того, как один из модераторов Facebook показал несколько скриншотов из того, что эти внешние рабочие видят при принятии тех или иных решений, в том числе является ли каждая конкретная часть содержимого соответствующей своему расположению на сайте и предназначению.

По словам модераторов, которые были наняты проектом, в качестве фрилансеров для аутосортинга материалов сайта, говорят, что на протяжении всей их работы в системе достойного уровня безопасности не было.

Специалист юридической фирмы «Pitmans» Филип Джеймс призвал Facebook рассмотреть вопрос конфиденциальности для повышения безопасности содержимого системы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: