Предстаивитель Китайского астрономического сообщества заявил о том, что в мае люди смогут наблюдать удивительные астрономические явления: парад планет, метеоритный моток и два затмения.

Так, например, сегодня в небе можно увидеть поток Эта-Аквариды, который связан с кометой Галлея. Учёные говорят о том, что количество падающих звёзд в час может местами достигать сорока. Стоит также обратить внимание на то, что это удивительное зрелище при хороших условиях будет находиться в пределах видимости перед восходом солнца 6 и 7 мая.

10 мая должно состояться кольцеобразное солнечное затмение. Этот удивительный астрономический феномен смогут увидеть люди, проживающие в Океании, некоторых регионах Юго-Восточной Азии,Тихого и Индийского окена, а тавже в Австралии.

Затем 25 мая состоится ещё одно затмение, только уже лунное. Но самое удивительное зрелище при хорошей погоде можно будет увидеть 27 мая. На небе должно быть видно, как Венера, Юпитер и Меркурий создадут маленький треугольник после захода Солнца.


Поделитесь в соцсетях: