Различная информация указывает на то, что Toshiba собирается выпустить Android-планшет AT10LE, который будет оснащен процессором следующего поколения Tegra 4 от Nvidia. Скорее всего, Toshiba AT10LE получит четырехъядерный процессор SoC Tegra 4 ARM Cortex-A15 (1,8 ГГц).

Дополнительные спецификации включают 10.1-дюймовый дисплей наряду с обычным набором портов USB, слот для карт MicroSD, Mini HDMI-выход и стереодинамики.

Как отмечает аналитик Брэд Лилипутинг из Линдер, Toshiba AT10LE, как и многие другие Android-устройства высокого класса, предназначены для работы с внешней клавиатурой. Планшет должен поставлять в паре с док-станцией, которая может похвастаться полноразмерной и довольно удобной клавиатурой, с настраиваемыми Android-клавишами.

К сожалению, нет никакой информации о дате выпуска или о разрешении экрана, но эти данные скорее всего, появятся в самом ближайшем будущем.

Также стоит отметить, что представители в Chrome рассказали о новом устройстве в базовом коде Chrome, который работает под управлением процессора T114 «Dalmore» от Nvidia.

Речь идет о новом процессоре Tegra SoC под названием Tegra 114 с развитием оценочной платы, которую называют «Dalmore» и «Pluto» для этой многопроцессорной платформы Cortex-A15. Это оборудование, которое выйдет на рынок как Tegra 4, поколение «Wayne.

Поддержка Linux чипом Nvidia Tegra действительно учитывает единственный образ ядра для обработки Nvidia Dalmore T114, Pluto T114 и Cardhu T30. Cardhu является текущим поколением референсной платы NVIDIA Tegra 3.


Поделитесь в соцсетях: