Учёные составили список новых научных открытий, которые могут кардинально повлиять на историю развития человечества. В ТОП-10 попали исследования и теории, которые могут помочь человечеству решить самые актуальны проблемы современности.

Важным на сегодняшний день является то предположение учёных, в соответствие с которым, по их мнению, удвоение используемой солнечной энергии может кардинально поменять всю структуру мировой экономики. Также учёные отметили, что на сегодняшний день машины уже способны переводить речь в реальном времени, что свидетельствует о приближении человечества к созданию искусственного интеллекта.

Также довольно интересным является возможность публикации в сети сообщений, которые могут со временем удаляться. Это даст возможность повысить конфиденциальность личной жизни. Смарт-часы также являются довольно серьёзным прорывом в развитии человечества, что является очередным этапом развития «умных» технологий. Возможность расшифровки генетического кода плода даст возможность учёным не только установить предрасположенность организма к определённым недугам, но и точно определить внешность малыша ещё до его рождения.

Довольно важным достижением является робот Baxter, который при отсутствии сложного программного обеспечения способен выполнять огромное количество функций. А вот 3D-печать в ближайшее время будет использоваться на производства различных крупных деталей и устройств.


Поделитесь в соцсетях: