Microsoft работают над созданием линии небольших сенсорных устройств на базе ОС Windows, которые, по-видимому, должны будут составить конкуренцию планшету с 7-дюймовым экраном IPad Mini и Amazon Kindle Fire.

Питер Клейн, главный финансовый директор Microsoft, сообщил инвесторам и аналитикам на совещании в четверг, что новые устройства будут доступны в ближайшие месяцы по конкурентоспособным ценам.

Корпорация Microsoft пытается расширить свой ряд продуктов на «родном» программном обеспечении в сфере смартфонов и планшетов, так как потребители обращают все меньше внимания на ПК.

За зиму компания выпустила два больших планшета, а в октябре компания инвестировала в производство планшета под брендом Nook.

Microsoft представили свои финансовые результаты за последний квартал в четверг. Отсчеты не порадовали руководство, хотя, похоже, что инвесторы ожидали худших результатов на фоне недавних мрачных отчетов о спаде продаж ПК.

«Даже если в данный момент у компании есть много проблем, мы все равно стараемся сделать как можно больше хороших вещей в Microsoft», - сказал Колин Гиллис, аналитик BGC Partners и сотрудник компании.


Поделитесь в соцсетях: