Тайваньский производитель мобильных телефонов HTC проиграл судебное сражение с Apple. Комиссия по международной торговле нашла, что HTC нарушала один из патентов, принадлежавший американскому технологическому гиганту.

Любые телефоны HTC, которые используют эту технологию, защищенную патентом, будут не допущены в продажу в США с 19 апреля 2012 года. Apple в настоящее время ведет много глобальных юридических боев за свои технологические права, и первоначально утверждала, что HTC игнорировала 10 ее патентов.

Согласно информации агентства Рейтер HTC назвал это «победой» для фирмы, поскольку она проиграла разбирательство только по одному патенту, а не 10-ти, как первоначально заявляли юристы Apple. «Мы очень довольны этим решением и уважаем его», - заявили представители HTC.

HTC сказала, что рассматриваемый патент, был связан с маленькой особенностью пользовательского интерфейса, часто называемой «выявлением данных». Компания заявила, что полностью удалит эту технологию из всех своих телефонов в ближайшее время.

Аналитики сказали, что это удаление должно позволить HTC избежать любого сбоя в продажах и ведении бизнеса в США.


Поделитесь в соцсетях: