Российская компания "Яндекс" запустила свой собственный сервис по защите компьютеров, мобильных устройств, а также сетей Wi-Fi от вредоносных сайтов. Все инструкции по основным настройкам "Яндекс.DNS" можно найти на официальном сайте компании.

Если пользователь устройства, на котором установлен новый сервис, попытается зайти на «неправильный» сайт, то "Яндекс.DNS" выдаст сообщение о блокировке. Всего в программной обеспечении есть три режима работы: «Безопасный», который блокирует только потенциально вредоносные сайты, «Семейный», который также блокирует «взрослые» сайты, и третий – «Без фильтрации», при использовании которого нет никаких ограничения на посещение каких-либо сайтов.

При загрузке сервиса "Яндекс.DNS" список вредных сайтов постоянно сверяется с базой, которая формируется на основе вирусного детектора, который также ассоциируется с работой браузера российской интернет-компании. Ресурсы, на которых размещён контент, являющийся для детей запретным, определяется специальными поисковыми механизмами и алгоритмами. Сервис "Яндекс.DNS” можно настроить собственноручно или же просто скачать специальную прошивку на сайте компании.


Поделитесь в соцсетях: