Компания Google Inc. запустит новую версию своей таблетки Nexus 7 на базе процессора Snapdragon компании Qualcomm Inc. в июле.

Google стремится отгрузить до восьми миллионов таблеток производства Asustek во второй половине года, бросив вызов сегменту бюджетных таблеток, таких как Kindle Fire и мини iPad.

Это первый раз, когда подробности о времени и показатели продаж нового планшета от Google были обнародованы, хотя обычно эта компания ведет себя скрытно.

Google, который получает почти все свои доходы от онлайн-рекламы, хочет выпустить таблетку Nexus по агрессивной цене, так как большее число пользователей Nexus будет означать больше возможностей для объявлений Google.

Последняя версия таблетки будет иметь более высокого разрешения экран, более тонкую рамку и чип Qualcomm вместо Tegra Nvidia Corp, который был использован в первой Nexus 7, выпущенной в прошлом году.

Qualcomm и Nvidia конкурируют агрессивно на рынке планшетов, так как стремятся к расширению своих традиционных оплотов мобильных телефонов и персональных компьютеров.

Google представила свой первый планшет в июне прошлого года в надежде повторить успех своего смартфона в высоко конкурентном рынке, где сейчас преобладают Kindle Fire и iPad.


Поделитесь в соцсетях: