Человечество погубит глобальное похолодание, а не потепление. Такое когда-то произошло с динозаврами. Данное предположение сделал заведующий сектором исследований космоса обсерватории Пулково, доктор физико-математический наук Хабибулло Абдусаматов.

Заявил ученый, что резкое похолодание должно начаться всего через два года, а продолжаться оно будет примерно два столетия. Максимальные холода будут зафиксированы в 2055 году, то есть, в том же году, на который предрекают температурный максимум сторонники теории глобального потепления. Как говорит Абдусаматов, охлаждение Земли началось еще в последнем десятилетии прошло века, и в скором времени Земля начнет покрываться льдом.

Хабибулло Абдусаматов является руководителем проекта «Астрометрия», задачей которого является изучение поведения Солнца. Благодаря этим исследованиям, наблюдениям за активностью звезды, ученый и прогнозирует, что изменения климата Земли не за горами.

Ледниковый период, который прогнозируется ученым из России, не является редкостью для Земли. В течение последних двух тысяч лет похожие изменения климата наблюдались в XIII, XV, XVII и XIX веках. Считаются они «малыми ледниковыми периодами», а сопровождаются эпидемиями, плохой урожайностью и переселениями народов.


Поделитесь в соцсетях: