С помощью уникального гаджета Canon MREAL Mixed Reality Headset компания Canon собирается изменить реальность и расширить границы уже известного нам мира. В новую реальность можно будет входить за 125 тысяч долларов.

Гаджет, который представляет очки, правда, очень высокотехнологичные, дает возможность побывать в дополнительной реальности. Благодаря очкам формируется трехмерные образы, и у пользователя создается ощущение, что он находится внутри компьютерной игры.

Работает новинка на платформе Software MP-100, оснащена новым дисплеем HM-A1. С помощью уникальной технологии для обработки изображений и информации, которая приходит со строенных датчиков, гаджет MREAL при помощи двух камер, располагающиеся прямо перед газами пользователя, делает запись на видео всего того, что происходит.

Видео подлежит обработке и проходит совмещение с графикой от компьютера. Результат обработки выводится на дисплей. Итогом является то, что у пользователя гаджета возникает иллюзия нового виртуального пространства.

Гаджет будет использоваться не только для игр, но и может быть очень полезен в работе медиков, инженеров, исследователей и дизайнеров.

Выход прибора на рынок намечен на март 2013 года. Стоить уникальный прибор будет 125 тысяч долларов. Придется отдать 25 тысяч долларов за техническую поддержку на протяжении года.



Поделитесь в соцсетях: