Впервые проект энергетического футбольного мяча SOCCKET был продемонстрирован еще в 2010 году на ранней стадии развития. С тех пор, группа Гарвардского университета, ответственная за его разработку, получила патент на технологию захвата кинетической энергии SOCCKET и, совсем недавно начала его производство через компанию Kickstarter.

SOCCKET является одной из тех простых, но эффективных идей, в основе которой лежит что-то обычное и совсем простое, позволяющее повысить простоту использования энергии и условий жизни для тех, кто действительно в ней нуждается.

Разработанный и собранный в США, окончательный продукт сделан из водонепроницаемого этилена и винилацетата, что, по словам создателей, придает ему мягкую и прочную форму. Он также не нуждается в накачке и весит 482 г.

Кинетическая энергия собирается посредством небольшого маятника внутри мяча, а также генератора, который заряжает ею аккумулятор. Запасенная энергия в дальнейшем может быть использована на любые нужды. Компания утверждает, что всего 30 минут игры может позволить обеспечить энергией обычную светодиодную лампу на срок до трех часов.

В настоящее время проект Kickstarter стремится собрать средства для выхода на рынок с мячом SOCCKET для массового производства в США и для экспорта. На данный момент она собрала чуть более $32.000 из необходимых $75.000.

Сегодня SOCCKET доступен в США в аренду за $99 в месяц. В его комплект входит одна светодиодная лампа.


Поделитесь в соцсетях: