Весь в крови и с пастью, полной острыми, как бритва зубами, это существо похоже на монстра из научно-фантастического фильма. Однако этот эффект был достигнут благодаря визуальному обману, достигнутому при помощи некоторых хитростей рыбака Дуга Катлера.

При помощи лука и стрел он зацепил животное выстрелом прямо через его тело в водах Нью-Джерси. Фотография демонстрирует длинное, толстое тело морского зверя в крови с большими, толстыми губами окружающими ротовую полость. Но фотограф, очевидно, сделал эту фотографию под определенным углом, потому что в действительности угорь не такой большой, как кажется на самом деле.

Ученые же считают, что, возможно, это существо является не угрем, а очень большой морской миногой, видом паразита, который живет в некоторых северных водах Атлантического океана.

Пресс-секретарь Департаментf Нью-Йорка по охране окружающей среды считает, что эта фотография не позволяет подсчитать количество жаберных отверстий (морские миноги имеют по семь с каждой стороны), но судя по размерам, он напоминает морского минога.


Поделитесь в соцсетях: