Это одна из величайших тайн глубокого озера, а также и его легенда, которую многие исследователи передают из поколения в поколение.

Рассказы, фотографии и слухи о чудовище, живущем в водах глубокого озера в Шотландии, появляются, время от времени.

Теперь ученые надеются, что это зернистое изображение длинного «змееподобного существа» может, наконец, открыть тайну монстра Лох-Несс.

Гидролокатор на фотографии показывает большой живой неопознанный объект глубоко под водой. Это изображение было получено на катере капитана Маркуса Аткинсона, проплывавшего по озеру.

Таинственное существо было зафиксировано на глубине около 23 метров в мутной воде и имеет ширину около 1,5 метра.

Гидролокатор делал снимки всех объектов на глубине прямо под его туристическим катером каждую четверть секунды.

Это изображение было получено, когда его судно находилось в заливе Архарт. Этот длинный движущийся объект следил за лодкой на протяжении более двух минут.

Эксперты не могут пока официально заявить, что это и есть чудовище озера Лох-Несс, но они исключили рыбу, бревно или какой-либо мусор и считают, что это одно из лучших доказательств существования неизвестного существа в этом озере.

Однако другие, более скептически настроенные эксперты утверждают, что морской таинственный объект, возможно, просто обычные водоросли и зоопланктон. Зоопланктон живет в водорослях и отражает звуковые сигналы эхолотов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: