Всем известно, что динозавры правили нашей планетой на определенном этапе ее развития, но они могли это делать, только хорошо размножаясь. Но вы когда-нибудь задумывались о том, как 30-тонные животные, которые были выше четырехэтажных зданий, занимались сексом?

На этот вопрос вроде бы легко ответить. Они занимались любовью так же, как это делают собаки. Так считают многие эксперты.

Кристи Карри Роджерс, доцент кафедры биологии и геологии в Макалестерском колледже в Миннесоте, сказала на канале Discovery: «Скорее всего, они имели возможность иметь половой акт, как и большинство животных сзади. При их комплекции другие варианты просто недостижимы».

Некоторые эксперты, однако, ставят под сомнение такую линию мышления, предполагая в тоже время, что динозавры резмножались в воде.

По словам биолога Стюарта Ландри, большие динозавры могли во время спаривания просто упасть на землю. Им требовалась вода, чтобы оказать поддержку.

Грегори Эриксон, палеонтолог Университета штата Флорида поддерживает мнение Роджерса, говоря: «Я слышал слухи, что они делали это в воде, но ведь то, что они крупные животные, не означает, что они не могли спариваться на суше. В конце концов, слоны же делают это».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: