Новый планшет от Samsung и новый Android-телефон от Huawei были представлены в начале выставки Mobile World Congress (MWC). В целом около 1500 устройств примут участие в этом ежегодном мероприятии в Барселоне.

Новый планшет от Samsung имеет 8-дюймовый дисплей с разрешением 189 пикселей на дюйм (PPI), что превышает параметры бестселлера мини iPad от Apple. Ascend P2 Huawei имеет 4.7-дюймовый дисплей с 315 пикселями на дюйм и 13-мегапиксельной камерой.

Китайские фирмы сказал, что будет представлен объект называется Magic Touch, который позволил использовать его в перчатках - подобный модели 920 от Nokia Lumia.

Samsung Galaxy Note 8.0 рекламируется компанией как устройство, на котором пользователи могут насладиться функциями многозадачности (запуск двух приложений в режиме раздельного экрана) и смогут использовать его как альтернативу «традиционной ручки и бумаги» благодаря электронному карандашу S Pen.

Южнокорейская фирма также заявила, что гаджет достаточно легкий и может быть использован для совершения телефонных звонков.

Ascend P2 P2 Ascend компании Huawei имеет меньший экран, чем D2, который вышел в начале января. Huawei описывает его, как самый быстрый в мире смартфон благодаря чипу LTE Cat 4, который в теории позволяет достичь скорости загрузки 4G (до 150 мегабит в секунду).

Устройство также включает в себя чип NFC (Near Field Communication), что позволяет ему поддерживать беспроводную связь при относительно тонком корпусе (8,4 мм). Тем не менее, его экран имеет более низкое разрешение, чем последние модели от LG, HTC и Nokia и может отображать видео с разрешением 720p HD. Кроме того, устройство имеет более емкий аккумулятор 2420 мАч.



Поделитесь в соцсетях: