Coby в настоящее время предлагает ряд Android-таблеток, в том числе 7-дюймовую MID7065. Одна из проблем состоит в том, что цена в $139 этого 7-дюймового планшета не намного ниже, чем у некоторых подобных устройств известных брендов.

Однако Coby вернулась на рынок с новым планшетом MID4331, который предлагает невероятно привлекательную цену, всего $81. Очевидно, что за такие деньги вам придется пойти на некоторый компромисс, а именно небольшой дисплей - всего 4,3-дюйма.

Кроме того, этот планшет не сертифицирован Google. Это значит, что он не может получить доступ к официальному магазину Play Google (по крайней мере, на данном этапе), поэтому магазин GetJar, установленный вместо этого, ограничивает ваш выбор приложений.

Устройство также получает одноядерный процессор ARM Allwinner A10 с тактовой частотой 1 ГГц процессор в паре с 512 Мб оперативной памяти, 4 Гб интегрированной памяти и ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

4.3-дюймовый экран имеет разрешение 480 х 272 пикселей, встроенный Wi-Fi, заднюю 2-мегапиксельную камеру, порт для подключения гарнитуры, USB-порт для зарядки, 4 Гб интегрированной памяти и слот для MicroSD-карты, который поддерживает до 32 ГБ дополнительной памяти.

Честно говоря, этот маленький гаджет напоминает больше Android-версии IPod Touch, чем фактическую таблетку. С другой стороны, цена $81 может сделать его идеальным выбором для родителей, заинтересованных в покупке первого планшета для своего ребенка.



Поделитесь в соцсетях: