Поставщик Apple компания AU Optronics работает над проектированием дисплея для следующего поколения мини iPad. Как сообщали предыдущие слухи, следующее поколение мини iPad перейдет на высокого разрешения Retina Display. Действительно, одной из главных жалоб касательно мини iPad в текущей итерации является то, что он использует относительно низкое разрешение дисплея.

В начале этого месяца также появились слухи, что АU начал опытное производство сетчатки панелей для второго поколения мини iPad. Аналитики также ожидают, что предстоящая мини-таблетка может похвастаться высоким разрешением экрана, так как Apple движется к установке на все свои продукты нового типа сетчатки дисплея.

В то время как потребители будут, безусловно, рады экрану с высоким разрешением, новый экран может значительно увеличить стоимость устройства. По мнению аналитиков версия мини iPad с Retina Display может похвастаться спецификацией на 30% выше, чем текущий мини iPad.

Более высокая спецификации, предположительно, означает, что Apple, приведет к увеличению розничной цены планшета. По словам Apple, текущее поколение мини iPad не показало высоких продаж в результате плохой доступности устройства, а также в связи с тем, что производство не успевало за спросом. Однако теперь компания обещает справиться со всеми проблемами и увеличить доступность текущего и будущего мини iPad.


Поделитесь в соцсетях: