Nvidia официально представила свою новую видеокарту GeForce GTX Titan, которая, по утверждению компании, оснащена самым быстрым чипом в мире. По словам представителей Nvidia, видеокарта стоимостью $1000 имеет внутри элементы технологий суперкомпьютера Titan.

Как заявил исполнительный директор Nvidia Скотт Херкельман, GeForce GTX Titan является «единственной в мире видеокартой, достаточно мощной, чтобы играть в любую игру в любом разрешении и в любое время».

По словам Херкельмана, GTX Nvidia Titan поддерживает технологии 4-Way SLI, то есть имеется возможность установить несколько таких мощных видеокарт внутри одного компьютера. Одна видеокарта Titan может похвастаться 7 миллиардами транзисторов, 2668 ядер GPU, одинарной точностью 4,5 Тфлопс и 1,3 Тфлопс двойной точности обработки.

Ее чип также поддерживает новые технологии от Nvidia GPU Boost 2.0, которые автоматически повышают производительность графической подсистемы. Как и ожидалось, карта поддерживает разблокировку напряжения и современные средства управления для энтузиастов, заинтересованных в настройке и разгоне.


Поделитесь в соцсетях: