Серия хакерских атак была проведена на корпоративные системы Apple. Сценарий атаки выглядел также, как и недавние события, связанные со взломом Facebook. На одном из сайтов разработчиков приложений были поражены ряд программ. После скачивания программ сотрудники компании занесли к себе на ПК вредоносное ПО, которое сразу же начало распространяться по всей сети. К счастью, компании удалось изолировать заражённые компьютеры, тем самым предотвратив утечку данных. Основная атака была направлена на слабо защищённые Java-плагины.

В официальном сообщении руководства компании говорится о том, что хакеры, которые провели кибератаки на Facebook и Apple, относятся к одной и той же группировке. Ещё ранее представители социальной сети заявили о том, что недавние события являются только частью массированных хакерских атак на крупные ресурсы американских компаний.

Эксперты говорят о том, что полностью обезопасить всю корпоративную систему почти невозможно. Ярким примером тому является последняя хакерская атака, следствием которой могла устать утечка данных. Об уязвимости платформы Java ещё месяц назад говорили представители Министерства внутренней безопасности США, которые настоятельно рекомендую отказаться от этого ПО.



Поделитесь в соцсетях: