В своем стремлении сделать безумно тонкий компьютер Apple ищет способы, чтобы сделать существующую клавиатуру еще тоньше. Новый патент, показанный на этой неделе говорит, что можно было бы уменьшить размер клавиатуры, но кто знает, как это повлияет на производительность.

Об этом сообщает Apple Insider, говоря, что возможно создать клавиатуру тоньше и попытаться одновременно сохранить и удобство использования.

Одним из решений Apple является рычаг поддержки механизма клавиатуры. Эта система означает, что расстояние между кнопками будет всего 0.2 мм. Однако, учитывая количество жалоб об обычных клавиатурах, неизвестно, насколько хорошо она будет работать.

Также предполагается, что кнопки могут быть сделаны из любого материала, в том числе из стекла, дерева, камня и даже «полированный метеорита».

Второй вариант позволяет предположить, что кнопки могут быть гибкими, требуя рычаг для обеспечения жесткости в процессе набора. Один из плюсов здесь в том, что это приведет к уменьшению шума при использовании клавиатуры.

В то время как эти возможности могут помочь создать более тонкую клавиатуру, вряд ли это чем-то облегчит или ускорит набор текстов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: