Теперь можно не беспокоиться из-за пролитой чашки чая на клавиатуру или пыли и грязи, скапливающейся внутри нее. Швейцарская компьютерная компания «Logitech» выпустила клавиатуру, которую вы можете просто положить в раковину и вымыть под проточной водой, когда появляется такая необходимость, при этом погружать устройство можно до двадцати восьми сантиметров в глубину.

Клавиатура «Washable Keyboard K310» стоимостью около сорока долларов разработана со специальными дренажными отверстиями, через которые вытекает вода, а также попадает воздух, высушивая ее изнутри.

«Мы все испытывали этот неприятный момент, вызывающий панику, когда на клавиатуру проливается чашка кофе или стакан сока. Именно поэтому компания разработала моющуюся «Keyboard K310», чтобы даже с течением времени клавиатура функционировала и выглядела как новая», – рассказывает Софи Ле Гуэн, сотрудница фирмы «Logitech».

Кнопочные символы клавиатуры нанесены специальным лазером и обработаны ультрафиолетом, чтобы во время чистки и мойки изображения символов и букв не стирались. Также кнопки выдерживают более пяти миллионов нажатий, так что клавиатура готова еще и к интенсивной работе, а не только к водным процедурам.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: