Дом будущего, который может быть построен из пластика и выглядят как паутина, был предложен одной группой концептуальных архитекторов. Лондонская архитектурная фирма коллективного проектирования Softkill Design создала эту концепцию первого 3D-печатного дома, и говорит, что первый прототип может быть построен уже к лету этого года.

Этот проект является последним в стремлении построить первый 3D-печатный дом, которые могли бы революционизировать саму сущность строительства домов и даже потенциально решить жилищный кризис в Великобритании.

На строительство такого дома уйдет не более трех недель. Конструкция дома будет держаться при помощи липучки или специального типа крепежа, устраняя тем самым необходимость традиционных методов строительства.

Это предложение является развитием более ранних прототипов печатных домов, который был представлен в октябре прошлого года в 3D-выставке в Лондоне, который, вместо сплошных стен, продемонстрировал волокнистую структуру нейлона на основе костей.

Его компоненты будут изготавливаться за пределами строительной площадки на существующих 3D-типографиях из биопластика, который обладает лучшим качеством, чем песок или бетон.

Стоимость строительства такого дома пока не была вычислена, но его разработчики заявили, что такие дома могут быть экономически конкурентоспособными уже в ближайшем будущем.


Поделитесь в соцсетях: