Недавно компания Microsoft представила свой новый продукт Office 2013, но вместе с ним и были введены новые условия лицензионного соглашения, которые направлены на ужесточение правил пользования программным обеспечением. Теперь Microsoft Office будет связан в соответствии с лицензией с конкретным компьютером, а возможность изменения будет полностью отсутствовать.

На самом деле, это говорит о том, что в случае некоторых поломок на компьютере, которые в дальнейшем приведут к необходимости переустановки оборудования, надо будет заново приобрести лицензионную версию Microsoft Office. Стоит также отметить, что на предыдущем программном обеспечении использовался другой вид соглашения, при котором Microsoft Office связывался с определённым устройством.

Теперь пропала возможность удаления программного обеспечения, а затем его повторная установка. Покупка новой лицензионной версии будет довольно затратной для пользователей, так как её стоимость будет составлять от 140 до 400 долларов, что зависит от типа и предназначения пакета программ. Также компания-разработчик предоставила пользователям альтернативу Office 365, суть которой состоит в том, что пакетом программ можно будет пользоваться на нескольких компьютерах, но месячная абонплата принесёт ещё больше затрат.


Поделитесь в соцсетях: