Sony что-то приготовила для нас, и новое видео тизер, которое тонко намекает, что японский гигант электроники готов показать новую консоль PlayStation.

Все будет известно 20 февраля в Нью-Йорке и Sony также отмечает, что «будущее за PlayStation. Тизер, размещенный на официальном канале YouTube PlayStation, не стремится рассказать поклонникам много, кроме даты грандиозного события.

Последний раз компания выпустила новую консоль PlayStation 3 в 2006 году. Многие чувствуют, что бренд созрел для обновления.

Игровые консоли потеряли часть зароботка из-за мобильных платформ, которые предлагают людям игры бесплатно или по очень низкой цене. Группа NPD сообщает, что розничная выручка продаж видеоигр, не считая цифрового скачивания, значительно снизилась. Недавний доклад группы показывает, что уровень продаж в декабре упал на 22 процента по сравнению с предыдущим годом.

Nintendo уже представила свою новую консоль Wii U, в сроки, в 2012 году. И Microsoft также планирует выпустить новую консоль в этом году, возможно, на огромной летней игровой индустрии Expo Electronic Entertainment.

Новая PlayStation может быть первым испытанием так называемого Hirai модели "One Sony". Для этого, безусловно, нужно предложить полный пакет быстрых аппаратных средств, программного обеспечения и гладкой большой игры, чтобы перегнать текущих лидеров на рынке, например, Xbox.

Наличие других возможностей и развлечений также является обязательным для игровых консолей, так как многие используют свои устройства не только для просмотра видео.

Что касается самой консоли, Sony могла бы иметь больший спрос на игры, если бы можно было обойти необходимость покупать физические диски с играми. Приобретение компании Gaikai, считается разумным шагом, поскольку игроки все больше и больше выбирают игры для цифрового скачивания. Однако, слишком рано ожидать от компании отказ от своих физических дисков в целом, с учетом замедлений, которые могут возникнуть при сетевых играх на перегруженных интернет-серверах. В докладе The Wall Street Journal указывает, что в Sony рассмотрели и отклонили планы по ликвидации диска из своей следующей приставке.



Поделитесь в соцсетях: