Сегодня LG Optimus G был официально представлен на пресс-конференции в Корее. При этом флагманский смартфон получил возможность работы в сетях 4G LTE и мощные аппаратные средства. В LG также заявили, что добавили в свое новое устройство ряд интересных особенностей пользовательского интерфейса.

Наиболее впечатляющим дополнением к программному обеспечению является функция QSlide, которая позволяет добиться многозадачности, производя несколько действий на экране одновременно. Например, пользователи могут искать что-то в интернете или отправлять сообщения во время просмотра видео. На сегодняшний день мобильные устройства, имеющие такую функцию, это Samsung Galaxy Note 10.1 и Samsung Galaxy Note 2.

Другие пользовательские функции программного обеспечения включают онлайн-масштабирование для увеличения видео до 5 раз во время его потокового просмотра, Dual Screen и Dual Play для зеркалирования смартфона и телевизора различным содержанием, QuickMemo для записей или рисования записок прямо на фотографиях на экране, ApplicationLink для запуска заданных приложений, и иконка Personalizer для настройки значков приложений.

LG Optimus G оснащен четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц и 2 Гб DDR RAM, что позволяет ожидать отличные возможности для 3D-игр. Развлечение должно быть радостью для всех, кто его ожидает благодаря его 4.7-дюймовому дисплею WXGA True HD IPSPlus (1280х768 пикселей).

LG Optimus G выйдет сначала на внутреннем рынке в Корее, начиная со следующей недели, а на всех ключевых мировых рынках - в октябре.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: