Американская компания Apple разработала обувь, которая оснащена множеством сенсоров, сообщающих об уровне износа и т.п. Кроме всего прочего, обувь будет время от времени сообщать о том, насколько ещё её хватит. Она оснащена специальным электрогенератором, который во время ходьбы вырабатывает необходимое количество энергии. Также стоит обратить внимание на то, что «умную» обувь встроен специальный модуль, который синхронизирован с планшетом или смартфоном.

Для отслеживания информации о состоянии обуви в неё встроен специальный процессор и дисплей. iБотинки будут отслеживать уровень износа верха и подошвы обуви самостоятельно, а когда она уже станет непригодна для использования, то вы об этом узнаете сразу же. Стоит обратить внимание на то, что характеристики обуви меняются с течением времени, а иногда она стаёт настолько изношенной, что может быть даже опасной для своего владельца.

Все данные обрабатываются при помощи определенных алгоритмов, которые могут меняться в зависимости от типа обуви. Безопасный «пробег» исчисляется очень индивидуально, так как зависит от активности пользователя. Кроме всего прочего на дисплее вы сможете увидеть довольно большое количество интересной информации: количество сделанных шагов или тяжесть поднятого груза.


Поделитесь в соцсетях: